Стал известен новый "Народный пилот"

12 апреля 2017
article231.jpg

Александр Дударев стал лучшим в заездах на Смоленском кольце и стартует в СМП РСКГ - 2017.

Конкурс, организованный Академией ралли и популярным порталом Мотор, дал шанс еще одному поклоннику скорости принять участие в Российской серии кольцевых гонок.

Напомним, на первом этапе все желающие могли ответить на вопросы викторины, проявив свои знания в области автоспорта. На втором этапе двадцать претендентов разместили свои видеообращения, в которых рассказали, почему они хотят попасть в СМП РСКГ.

Первая пятерка, набравшая больше всего читательских голосов, в компании двух кандидатов от организаторов проекта отправилась на Смоленское кольцо, чтобы за рулем Volkswagen Polo побороться за лучшее время круга.

Примечательно, что победитель конкурса Народный пилот - 2017 стал как раз одним из тех, чей ролик не набрал рекордное число лайков. Однако в опыте уроженца Санкт-Петербурга Александра Дударева (на фото слева) сомневаться не приходилось: он начинал с ралли-спринта, затем стал завсегдатаем любительских и профессиональных картинговых турниров, выступал в сериях RHHCC-RTAC и MaxPowerCars, а в минувшем сезоне попробовал силы в серии MitJet 2L. Его лучшее время в финале конкурса - 1:49,040.

Поздравляем нового участника Российской серии кольцевых гонок и желаем ему развить успех прежних Народных пилотов - Максима Белоцкого, Игоря Самсонова и Ивана Костюкова.