Олег Петриков: это моя последняя гонка

21 февраля 2014
article100.jpg

23 февраля 2014 года на Центральном Московском Ипподроме состоится 25-я Гонка Звезд журнала «За рулем». Для участия в мероприятии традиционно приглашаются лучшие российские гонщики и звезды мирового автоспорта. Олег Петриков, известный российский пилот, накануне сделал официальное заявление: участием в юбилейной Гонке Звезд журнала «За рулем» он завершает свою гоночную карьеру.

«Для меня это взвешенное решение. Я очень благодарен всем, кто был рядом и помогал мне готовиться к соревнованиям, выступать, праздновал успехи, разбирал вместе со мной причины неудачных заездов. Но сейчас я принял решение полностью посвятить себя развитию автомобильного спорта в России. В 2014 я выступлю в качестве генерального продюсера российской серии кольцевых гонок. За последние несколько лет произошло несколько действительно значимых событий: Даниил Квят в Формуле-1, Роман Русинов поднялся на подиум Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Для того чтобы российские гонщики стали неотъемлемой частью мировой гоночной элиты, нам нужна хорошая база здесь, в России. Я верю в перспективное будущее российского автоспорта и сделаю все, чтобы оно скорее наступило», – говорит Олег Петриков.

Прошлый год был действительно успешным в гоночной карьере Олега Петрикова: уверенное лидерство в Чемпионате России по кольцевым гонкам RRC-2013 и контракт с известным брендом смазочных материалов Texaco, который впервые выбрал своим лицом российского гонщика. Из открытых источников известно, что между сторонами подписано соглашение сроком до 2015 года. Анна Гарбузова, PR-директор бренда Texaco, так прокомментировала новость о прекращении Петриковым гоночной карьеры: «На данный момент бренд Texaco не прекращает сотрудничества с Олегом Петриковым, при этом условия контракта, безусловно, будут изменены. Сейчас мы рассматриваем возможные варианты продолжения сотрудничества, и как только будут согласованы основные детали, мы сделаем официальное заявление».