Начальник региональной Госавтоинспекции провел совещание на «Смоленском кольце»

27 февраля 2019
article279.jpg
НАЗВАНЫ САМЫЕ АВАРИЙНО-ОПАСНЫЕ УЧАСТКИ ДОРОГ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Начальник региональной Госавтоинспекции провел совещание на «Смоленском кольце»
26 февраля 2019 на автодроме «Смоленское кольцо» прошло совещание при начальнике УГИБДД УМВД России по Смоленской области с участием начальников и командиров территориальных подразделений Госавтоинспекции.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Смоленской области Валентин ДЕМЬЯНОВ отдельно поблагодарил руководителя автодрома «Смоленское кольцо» Олега ПЕТРИКОВА за личный вклад в безопасность дорожного движения и плодотворное сотрудничество.
«Мы занимаемся пропагандой безопасности дорожного движения с 2011 года, - подчеркнул директор СТК «Смоленское кольцо» и руководитель Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) Олег ПЕТРИКОВ. – Совместно с президентом Российской федерации был создан девиз «Через мастерство на трассах – к безопасности на дорогах», и мы планомерно воплощаем его в жизнь.
На «Смоленском кольце» базируется детско-юношеская школа картинга, так что мы учим самых юных участников движения правильному поведению за рулем транспортных средств. Также к нам приезжают уже зрелые водители, чтобы повысить свой уровень в рамках любительских состязаний и на трек-днях. А на этапах профессиональных соревнований, таких как СМП РСКГ, пилоты демонстрируют, каким может и должен быть контроль над автомобилем – но местом для гонок должны оставаться только специальные трассы.
Кроме того, на протяжении нескольких лет на «Смоленском кольце» сотрудники областной ГИБДД отмечали профессиональный праздник, День Госавтоинспекции, во время которого соревновались в теории и практике.
Я уверен, что совместная работа по повышению профессионализма, уровня водительской культуры и мастерства поможет нашей области занять лидирующие позиции по безопасности в России»,
- подытожил Олег ПЕТРИКОВ.
На совещании рассмотрели основные проблемные вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона.
Замначальника региональной ГИБДД полковник полиции Алексей ТОРГАЧЕВ выступил с докладом о состоянии аварийности, в котором подчеркнул, что повышение безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений государственной политики.
Пристальное внимание участники совещания уделили вопросам детской дорожной безопасности и организованной перевозки автобусами групп детей.
По итогам 2018 года особо опасными местами в Смоленской области стали семь участков на трассе М-1, два участка Юго-Западного обхода г. Смоленск, 17 точек в самом Смоленске, по одному участку в Ярцево и Сафоново и два - на региональных дорогах «Десногорск-Екимовичи» и «Смоленск-Красный».
А в текущем году на автомобильных дорогах Смоленской области ликвидированы 15 из 19 очагов аварийности: три из четырех очагов на автодорогах федерального значения, 12 из 13 в Смоленске. Для этого провели ряд профилактических мероприятий в местах концентрации аварий и внедрили инженерные решения, связанные с изменением схем организации дорожного движения, строительством светофорных объектов, установкой разделительных барьеров и информационных щитов.
Участники совещания рассчитывают, что при тесном взаимодействии со всеми заинтересованных сторонами и гражданским обществом система мероприятий по снижению уровня дорожно-транспортного травматизма обеспечит условия для безопасного поведения участников дорожного движения.