1 июля на «Смоленском кольце» пройдет велогонка

18 июня 2018
article271.jpg

Автодром под Дорогобужем принимает Открытый чемпионат и Первенство Смоленской области по велоспорту
Открытый чемпионат и Первенство Смоленской области по велоспорту включает три этапа. В пятницу, 29 июня, в Сафонове пройдет индивидуальная гонка для всех зачетных групп. На следующий день в этом же городе пройдет кольцевая гонка среди юношей. А в воскресенье, 1 июля, все участники турнира соберутся на СТК «Смоленское кольцо», чтобы принять участие в групповых гонках на дистанции 45 км и 90 км. Старт заезда – в 10:00.
Олег Петриков, директор автодрома «Смоленское кольцо»:
«Это не первый случай, когда на нашей трассе крики болельщиков не будут тонуть в реве гоночных моторов, но при этом уровень адреналина и накал спортивной борьбы зашкалят все пределы.
«Смоленское кольцо» несколько лет принимает этапы лыжных соревнований, а сейчас мы с удовольствием организовали совместный проект с КСДЮСШОР «Юность России». Спорт формирует личность, способствует физическому и психологическому развитию молодых людей, поэтому я всегда рад помочь родному региону в проведении активных мероприятий.
Я надеюсь, что велоспортсменам понравился наш автодром, где они уже провели тренировки, и еще больше впечатлений подарит групповая гонка Открытого чемпионата и Первенства Смоленской области по велоспорту. Приглашаю всех смолян поддержать наших спортсменов!»