Популярные музыкальные исполнители примут участие в финальном этапе РСКГ

25 сентября 2014
article126.jpg

Глюк’oZa, Марк Тишман и Кристина Орбакайте приедут наавтодром «Смоленское кольцо», чтобы вручить призы победителям Российской серии кольцевых гонок и принять участие в праздничном концерте.
27 и 28 сентября финальные гонки решат судьбу призовых мест во всех 4 классах РСКГ. Этап станет самым ярким автоспортивным праздником этого сезона: помимо боевых заездов на трассе и выступления популярных исполнителей зрители увидят авиашоу в исполнении асов пилотажной группы «Русь».
В двух классах РСКГ победители определились досрочно. Михаил Грачев защитил титул Чемпиона России в классе Туринг, Андрей Масленников стал обладателем Кубка России в зачете Супер-продакшн. Тем не менее, оба планируют принять полноценное участие в завершающем этапе сезона. Их успехи или неудачи на «Смоленском кольце» могут повлиять на результаты двух гонок уикенда и сыграть важную роль в распределении других призовых мест.
В классах Туринг-Лайт и Национальный до сих пор царит интрига. Лидеры набрали близкое количество очков, и кому улыбнется удача в одновременном старте трех десятков машин, выяснится лишь в ближайшие выходные. Финальные заезды не обойдутся без напряженных обгонов и контактов. Но в этот раз гонки проведут в два дня – и даже в случае аварий у команд будет достаточно времени, чтобы восстановить поврежденную в субботу технику к воскресным стартам.
Автограф-сессии пройдут и в субботу, и в воскресенье. Вход по традиции этого сезона бесплатный, прямая трансляция гонок будет вестись на сайте РСКГ.рф.


В субботу, 27 сентября, пройдут тренировочные и квалификационные заезды и первые гонки всех классов:
13:40 Автограф-сессия
14:45 Туринг, Супер-продакшн Гонка 1
16:00 Туринг-Лайт, Национальный Гонка 1


Самым насыщенным днем будет воскресенье, 28 сентября:
12:15 Туринг-Лайт, Национальный Гонка 2
13:00 Автограф-сессия
14:00 Туринг, Супер-продакшн Гонка 2
После награждения пилотов в 16:00 начнется концерт с участием популярных исполнителей Глюк'oZa, Марка Тишмана и Кристины Орбакайте.